SENGGANG

Daftar Lengkap Pemenang Piala Citra FFI 2019

Laporan Ika Suryani Syarief | Senin, 09 Desember 2019 | 08:04 WIB
FFI 2019.
suarasurabaya.net - Malam Anugerah Piala Citra, Festival Film Indonesia (FFI) 2019 telah diadakan di Studio Metro TV, Jakarta, Minggu (8/12/2019). Sebanyak 21 piala dari acara puncak perfilman Indonesia telah dibagikan, begitu juga penghargaan Lifetime Achievement.

Berikut daftar pemenang FFI 2019, dilansir dari Antara:

Nomine kategori Film Cerita Panjang Terbaik
1. KUCUMBU TUBUH INDAHKU - Produksi: fourcolours films - Produser: Ifa Isfansyah
2. 27 STEPS OF MAY - Produksi: Green Glow Pictures - Produser: Wilza Lubis, Rayya Makarim, Ravi L. Bharwani
3. BUMI MANUSIA - Produksi: Falcon Pictures - Produser: Frederica
4. DUA GARIS BIRU - Produksi: Starvision, Wahana Kreator - Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia
5. KELUARGA CEMARA - Produksi: Visinema Pictures - Produser: Anggia Kharisma, Gina S. Noer

Nomine kategori Sutradara Terbaik
1. Garin Nugroho - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Gina S. Noer - DUA GARIS BIRU
3. Hanung Bramantyo - BUMI MANUSIA
4. Ravi L. Bharwani - 27 STEPS OF MAY
5. Riri Riza - BEBAS


Nomine kategori Penulis Skenario Asli Terbaik
1. Gina S. Noer - DUA GARIS BIRU
2. Garin Nugroho - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Joko Anwar - ORANG KAYA BARU
4. Rayya Makarim - 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
5. Titien Wattimena - AMBU

Nomine Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
1. Gina S. Noer, Yandy Laurens - KELUARGA CEMARA
2. Joko Anwar - GUNDALA​​​​​​​
3. Mira Lesmana, Gina S. Noer - BEBAS
4. Rano Karno - SI DOEL THE MOVIE 2
5. Upi - MY STUPID BOSS 2

Nomine kategori Pengarah Sinematografi Terbaik
1. Ical Tanjung - GUNDALA
​​​​​​​2. Arfian - MY STUPID BOSS 2
3. Ical Tanjung - AVE MARYAM​​​​​​​
4. Padri Nadeak - DUA GARIS BIRU
5. Yudi Datau - AMBU

Nomine kategori Pengarah Artistik Terbaik
1. Edy Wibowo - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
​​​​​​​2. Adrianto Sinaga - A MAN CALLED AHOK​​​​​​​
3. Allan Sebastian - BUMI MANUSIA
4. Oscart Firdaus - DUA GARIS BIRU
5. Vida Sylvia - 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
6. Wencislaus de Rozari - GUNDALA​​​​​​​

Nomine kategori Penata Efek Visual Terbaik
1. Abby Eldipie - GUNDALA
2. Andi Novianto, Gaga Nugraha, R. Satria Bhayangkara - DREADOUT​​​​​​​
3. Herdanius Larobu - GHOST WRITER​​​​​​​
4. Herdanius Larobu - POCONG: THE ORIGIN​​​​​​​
5. Raiyan Laksamana - BUMI MANUSIA

Nomine kategori Penyunting Gambar Terbaik
1. Greg Arya - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
​​​​​​​2. Aline Jusria - DUA GARIS BIRU
3. Sentot Sahid, Reynaldi Christanto - BUMI MANUSIA
4. Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo - 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
5. W. Ichwandiardono - BEBAS

Nomine kategori Penata Suara Terbaik
1. Khikmawan Santosa, Anhar Moha - GUNDALA
2. Khikmawan Santosa, Dicky Permana - KUCUMBU TUBUH INDAHKU​​​​​​​
3. Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar, Adimolana Machmud - POCONG: THE ORIGIN​​​​​​​
4. Khikmawan Santosa, Syamsurrijal, Siti Asifa Nasution - DUA GARIS BIRU
5. Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna - BUMIMANUSIA​​​​​​​
6. Satrio Budiono, Sutrisno - BEBAS

Nomine kategori Penata Musik Terbaik
1. Ramondo Gascaro - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Andhika Triyadi - BUMI MANUSIA
3. Andhika Triyadi - DUA GARIS BIRU
4. Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle - GUNDALA
5. Lie Indra Perkasa - BEBAS
6. Thoersi Argeswara - 27 STEPS OF MAY

Nomine kategori Pencipta Lagu Tema Terbaik
1. Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto - "Harta Berharga" - KELUARGA CEMARA
2. Andi Rianto, Titien Wattimena - "Semesta Pertamaku" -AMBU
3. Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana - "Aku Tanpamu" - BEBAS​​​​​​​
4. Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati - "Luruh" - MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono - "Bebas" - BEBAS

Nomine kategori Penata Busana Terbaik
1. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana - BEBAS
3. Gemailla Gea Geriantiana - A MAN CALLED AHOK
4. Isabelle Patrice - GUNDALA
5. Retno Ratih Damayanti - BUMI MANUSIA

Nomine kategori Penata Rias Terbaik
1. Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono - MY STUPID BOSS 2
2. Darwyn Tse - GUNDALA​​​​​​​
3. Jerry Octavianus - A MAN CALLED AHOK​​​​​​​
4. Jerry Octavianus - BUMI MANUSIA
5. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU

Nomine kategori Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Muhammad Khan - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Abimana Aryasatya - GUNDALA​​​​​​​
3. Angga Yunanda - DUA GARIS BIRU
4. Lukman Sardi - 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
6. Reza Rahadian - MY STUPID BOSS 2
7. Ringgo Agus Rahman - KELUARGA CEMARA

Nomine kategori Pemeran Utama Wanita Terbaik
1. Raihaanun - 27 STEPS OF MAY
2. Nirina Zubir - KELUARGA CEMARA
3. Sha Ine Febriyanti - BUMI MANUSIA
4. Sissy Prescillia - MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Zara JKT48 - DUA GARIS BIRU

Nomine kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Whani Dharmawan - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Baskara Mahendra - BEBAS
3. H. Mandra Y.S. - SI DOEL THE MOVIE2
4. Jerome Kurnia - BUMI MANUSIA
​​​​​​​5. Randy Pangalila - KUCUMBU TUBUH INDAHKU​​​​​​​
6. Verdi Solaiman - 27 STEPS OF MAY

Nomine kategori Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
1. Cut Mini - DUA GARIS BIRU
2. Asri Welas -KELUARGA CEMARA
3. Ayu Laksmi - BUMI MANUSIA
4. Laudya Cynthia Bella - AMBU
5. Lulu Tobing - DUA GARIS BIRU
6. Tutie Kirana - MANTAN MANTEN

Nomine kategori Film Cerita Pendek Terbaik
1. AK ADA YANG GILA DI KOTA INI - Wregas Bhanuteja
2. BURA - Eden Junjung
3. KEMBALILAH DENGAN TENANG - M. Reza Fahriansyah
4. MELANGUN - Wisnu Dewa Broto
5. SUNNY SIDE OF THE STREET - Andrew Kose​​​​​​​
6. WOO WOO (OR THOSE SILENCE THAT KILLS YOU AND ME) - Ismail Basbeth

Nomine kategori Film Dokumenter Panjang Terbaik
1. HELP IS ON THE WAY - Ismail Fahmi Lubis
​​​​​​​2. ETANAN - Riandhani Yudha Pamungkas​​​​​​​
3. TONOTWIYAT (HUTAN PEREMPUAN) - Yulika Anastasia Indrawati

Nomine kategori Film Dokumenter Pendek Terbaik
1. SEJAUH KUMELANGKAH - Ucu Agustin
2. 50:50 - Rofie Nur Fauzie
3. DIARY OF CATTLE - David Darmadi, LidiaAfrilita​​​​​​​
4. MINOR - Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus​​​​​​​
5. RUMAH TERAKHIR - Thyke Syukur

Nomine Film Animasi Pendek Terbaik
1. NUSSA BISA - Bony Wirasmono
​​​​​​​2. KRAYON BIRU - Samuel Anugrah Andre
3. LIFE OF DEATH - Bryan Arfiandy, Jason Kiantoro​​​​​​​
4. RANCAK - Kemberly Dilois, Stefani Guscia​​​​​​​
5. S(H)ARING - Muhammad Alnauval​​​​​​​
6. UTAN RAMBUTAN - Andra Fembriarto(ant/iss)


Komentar Anda
Komentar 0
loading...

 
Redaksi menerima komentar terkait artikel yang ditayangkan. Isi komentar menjadi tanggung jawab pengirim. Redaksi berhak untuk tidak menampilkan komentar jika dianggap tidak etis, kasar, berisi fitnah, atau berbau SARA.